Полезное

Наталья Мороз приняла участие в тренинге по использованию лазера

26 июля Наталья Валерьевна Мороз приняла участие в тренинге по использованию лазера в гинекологии. Одна из сфер применения этого инструмента — лечение от инфекций мочевых путей. Углекислотный лазер влияет на ткани влагалища на клеточном уровне, за счет чего восстанавливается плотный эпителий, межклеточный гликоген; увеличивается количество бактерий лактобацилл, происходит регенерация микросреды влагалища.
Читать далее

Подготовка к беременности: гормональное обследование и коррекция нарушений

Гормональные сбои могут быть одной из причин бесплодия. Однако они поддаются лечению и коррекции, поэтому со временем и правильно подобранными методами коррекции возможность завести ребенка появляется вновь, делая будущую мать счастливой и готовой к беременности женщиной. Как известно, женский гормональный фон – это очень тонкая система, которая подвергается воздействию огромного количества факторов. И для того,…
Читать далее

Стресс и здоровье женщины

Очень часто нарушения менструального цикла связаны со стрессом. Важно , чтобы девушки понимали, какие процессы происходят с организмом в состоянии напряжения и стресса. Только так можно бороться с причинами и не доводить до последствий. Итак, СТРЕССОРНЫЕ ФАКТОРЫ ДЕЛЯТ НА физические, метаболические, психологические. И от того, как организм быстро адаптируется к стрессу и зависят все происходящие…
Читать далее

Анемия при беременности

АНЕМИЯ - это состояние, при котором снижается уровень гемоглобина. Многие женщины вступают в беременность уже с небольшим дефицитом железа, но во время вынашивания плода дисбаланс заметно усугубляется. Все начинается с неполноценного питания. Если будущая мама - вегетарианка или, к примеру, страдает гастритом, то зачастую из пищи не поступает достаточное количество железа. Гемоглобина, который вырабатывается из него в…
Читать далее